пятница, 20 мая 2016 г.

Спрей для фиксации макияжа Skindinavia The Makeup Primer Spray


Ну, в общем, я продолжаю искать идеальную основу под макияж, которая упростит жизнь и продлит стойкость первого. И Skindinavia почти приблизилась к идеалу.
Постараюсь вкратце рассказать, что меня порадовало, а на чем пришлось срезать итоговую оценку продукту.
Сперва о хорошем. Главные два условия - чтобы быстро и легко наносилось, а также продлевало стойкость макияжа - были выполнены. Благодаря очень хорошему распылителю наносится спрей в пару мгновений. Высыхает быстро и делает поверхность кожи чуть более гладкой, чем до нанесения. Но если честно, то гладкость эта не запредельная, как рассказывают в рекламе, ну или у меня кожа итак достаточно ровная, и мне просто незаметно (но это маловероятно). 
Спрей не содержит никакой страшной дряни в составе и не наносит коже вреда. Не стягивает и не сушит. Не провоцирует секрецию кожного сала. Нет ощущения липкости или жирной пленки. Для меня - огромный плюс.
Макияж на самом деле держится гораздо лучше. Цвета не тускнеют и не исчезают с лица.
Любой тональный крем ложится на порядок лучше именно после применения спрея.


Ну и маленькая ложечка дегтя. Хотя тут я виню не производителя и средство, а отзывы потребителей и блогеров (всегда надо делить на два, повторяю я себе, когда тебе рассказывают про чудо). Я много слышала про то, что используя этот спрей, можно забыть о матирующих салфетках, лицо мол будет матовым весь день. Так вот, неправда это. Во всяком случае на моей нормальной коже жирный блеск проявляется в обычном режиме и в той же самой степени интенсивности.
Но я все равно довольна этой своей покупкой, ведь основные пожелания учтены и выполнены блестяще.

7 комментариев:

  1. Я базу не пробовала, а фиксатор уже много лет у меня в маст-хевах, ну он-то точно матирует! Мне даже интересно стало базу попробовать и все зафиксировать потом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне стало интересно фиксатор испытать)))в любом случае очень интересная марка и ее продукты)

      Удалить
    2. Да, у них лучшие фиксаторы, классно, что теперь в РФ представлены.

      Удалить
    3. Ами, а ты какой объем обычно берешь? А то я еще не разобралась с расходом))) а то, что марка в РФ появилась, это бесспорно супер))) лишь бы не пропала со временем

      Удалить
  2. Никогда не пользовалась спреями для фиксации, было бы интересно попробовать)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный пост!

    Буду рада дружить блогами ))
    http://evgenijamir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.