вторник, 11 августа 2015 г.

Jo Malon Wood Sage & Sea Salt


Вот и случился у меня первый промах с Jo Malon. Нежданно и негаданно, так сказать. Получилось так, что мне очень хотелось иметь свежий морской аромат. Не такой свежий, как многие цитрусовые, которые хоть и напоминают о морском побережье, но только в привязке к южным фруктам. Хотелось что-то пахнущее непосредственно самим морем, соленым, пропитанным запахом водорослей бризом. Ну, в крайнем случае, чтобы аромат напоминал запах прогретой на солнце и просоленной кожи. По всем параметрам под описание попадал Wood Sage & Sea Salt.
Пирамида выглядит многообещающе. Она представлена семенами амбретты, морской солью, шалфеем, красными водорослями и грейпфрутом. К сожалению, найти более подробное описание, а также какие ноты из перечисленных какое место занимают в пирамиде, мне не удалось.




Особые надежды я возлагала на соль и водоросли. Но первая мне слышна только очень короткое время после нанесения, а вторые так и вовсе где-то потерялись. Отчетливо я слышу только шалфей и грейпфрут, что в общем-то делает аромат очень похожим на те фужерные, которых я так хотела избежать. Так что мне пахнет каким то жарким итальянским побережьем, а не самим морем и его воздухом.
Но и на этом перечисление минусов не заканчивается. Самый главный и весомый из них - это невероятная нестойкость аромата. Вполне возможно, что дело в моей коже, и на ней он просто не держится, но я перестаю улавливать нотки парфюма уже спустя час, а иногда и того меньше. Вот это, пожалуй, самое прискорбное. На волосах дело обстоит немного лучше, но речь идет буквально о дополнительном часе-двух.
В целом я не могу сказать, что убита разочарованием. Аромат очень легкий и приятный, я определенно использую его до конца. Но в то же время я очень рада, что взяла только маленький 30-тимиллилитровый объем. Повторять именно Wood Sage & Sea Salt точно не стану.

4 комментария:

  1. Яна, может в холодное время он зазвучит ярче?!

    ОтветитьУдалить
  2. Послушайте при случае Comptoir Sud Pacifique Acqua Motu - более стойки и морской, чем Джо Малоун.
    Мне нравятся эти бутыльки, но не могу никак ничего купить, каждый затест заканчивается тем, что он слетает с кожи еще по пути домой из магазина =\

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет! Обязательно познакомлюсь с маркой, тем более что она мне давно интересна. А с Малоном у меня прям первый раз так вышло, все предыдущие оказывались очень стойкими.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.