суббота, 27 декабря 2014 г.

Сыворотка для лица Clinique Smart Custom-Repair Serum


Мне сей широко разрекламированный продукт достался в виде миниатюры, объем которой (10 мл) впрочем позволяет хорошо распробовать средство и составить адекватное представление.
Сыворотка позиционируется как "умная", то есть способная распознавать потребности кожи и оказывать влияние именно в связи с этой идентификацией нужд. У меня же никакого восторга от эффекта не возникло. Вот совсем. Хотя очень понравилась текстура - довольно силиконовый на ощупь густой розоватый крем. Благодаря подобной консистенции сыворотка прекрасно ложиться на кожу, мгновенно впитывается и не оставляет даже намека на липкость или жирный след. Лицо становится гладким и бархатистым на ощупь. Макияж, на кожу, кстати, ложится просто превосходно после использования сыворотки.
Казалось бы, можно только порадоваться от подобного результата. Но он временный, то есть ровно до следующего умывания. Нет никакого накопительного эффекта, никакого глубокого ухода, только визуальное сиюминутное поверхностное украшательство. 
Мне миниатюры хватило почти на 3 недели использования по 1 разу в день утром. На ночь я ее просто боялась наносить, ибо вот это силиконовое ощущение создавало иллюзию непроницаемой, пусть и неощутимой, пленки на лице. У меня даже легкого жирного блеска, привычно появлявшегося в течение ночи, не было и в помине. За трехнедельный срок ничего с качеством кожи ни в лучшую, ни в худшую (и на том спасибо) сторону не поменялось. Может быть, я ждала слишком больших чудес от "умной" сыворотки, может, кожа моя оказалась почти идеальной и корректировать там было нечего, в чем я лично сомневаюсь, а может просто продукт оказался не столь "умным" и способным, как нам обещали.
В общем, по моим личным ощущениям, продукт ведет себя совершенно также в смысле нанесения, впитывания и ухода как и очень силиконовая основа под макияж. В таком качестве я ею и пользовалась, когда поняла, что результата уходовой направленности не будет.

8 комментариев:

  1. Чудесный блог♥
    Очень понравился пост♥

    Кстати как насчет взаимного ПЧ?:)
    Я подписалась,жду тебя:)
    My Blog: http://juliemcqueen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль! Хорошо, что миниатюра сначала попала в руки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, насколько я знаю, полная версия только в 3 раза больше, но стоит вполне так прилично по деньгам.

      Удалить
  3. хорошо,что не полноценная версия попалась, а миниатюрка!!!

    Яночка,с Наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Наташенька! :***
    И тебя с праздником! от всего сердца)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я не знакомлюсь с этой сывороткой из-за цены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Многие пишут наоборот хвалебные отзывы, а мне вот никак, и поэтому я тоже считаю, что цена в данном случае неоправданно высока. есть гораздо более действенные варианты и в два раза дешевле, если не больше. Тот же Кильс , например.
      Спасибо за комментарий!)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.