понедельник, 19 мая 2014 г.

Скраб для тела "Малиновые сливки" от Organic Shop


Скрабы для тела я открыла для себя относительно недавно, только пару-тройку лет назад. Я раньше и подумать не могла, что можно добиться такого замечательного эффекта с помощью таких простых средств как сахар, соль или кофе. С тех пор я охотно пробую самые разные скрабы для тела, придерживаясь лишь двух правил - скрабящие частички должны быть натуральными (желательно соль, ну или сахар) и продукт должен быть доступным по цене. Ну не вижу я причин платить баснословные деньги за такой довольно ординарный предмет. Конечно, можно возразить, что бывают скрабы, в состав которых входят супер-пупер-эксклюзивные масла и компоненты, но лично мне от данного продукта нужно только одно - отшелушивание, а с этим прекрасно справляется и бюджетная соль. А увлажнить и напитать кожу я смогу и с помощью кремов и лосьонов для тела.
По таким вот критериям я и купила этот скраб от Органик шоп. Очень бюджетно, натуральный состав, аппетитный розовый цвет, да еще и пахнет обалденно, хоть и слегка химически, но все-таки малиной и все-таки очень приятно.


Текстура у скраба очень густая, насыщенная сахарными частичками, что обеспечивает отличное отшелушивание и массаж кожи. А также благодаря такой плотной текстуре средство не течет и расходуется экономней. По мере скрабирования частички сахара растворяются, таким образом травмировать кожу чересчур долгим массированием не получится.


Эффект такой же как и у всех подобных скрабов - кожа становится более нежной на ощупь, при длительном применении пару раз в неделю она даже ощутимо и заметно подтягивается.
Конкретно этот продукт не стал моим самым любимым среди подобных средств, все таки я давно и нежно люблю соляной скраб от Домашних рецептов, но и сказать, что "Малиновые сливки" неудачный продукт я не могу. Приятный, достойный и честно работающий скраб.

20 комментариев:

  1. Честный скраб - это отличная характеристика.) Спасибо за обзор.)

    ОтветитьУдалить
  2. Многие хвалят скрабы этой марки, но сама я не пробовала. Судя по описанию скраб не плохой для свое цены!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, именно, если говорить о сочетании цена-качество, то он отличный))))

      Удалить
  3. Ммм, малинку я люблю! Мне сахарные все-таки больше нравятся, чем соляные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. моя любовь к соляным основана исключительно на том, что соль должна воду лишнюю отводить из организма)))) а так я особой разницы не вижу)))
      а ты по каким соображениям больше любишь на основе сахара?

      Удалить
    2. Соль мне кожу раздражает.

      Удалить
  4. выглядит в баночке аппетитно!!!
    у меня когда аллергии активно прогрессируют,а добавляю в свой гель для душа морской соли и скраблю,как ты и пишешь,что простые компоненты делают своё дело.Тоже не особенно трачусь на дорогие гели и скрабы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня только пару раз были дорогие гели для душа и молочко для тела))) и оба раза мне их дарили))

      Удалить
  5. Столько уже отзывов читала на эти скрабы, что впору себе тоже купить) К тому же моя мега-банка домашнего солевого скраба закончилась, теперь хочется сладенького) Отличный обзор!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викки, спасибо!)) скраб достойный, там есть еще кофейный. хочу его тоже попробовать)

      Удалить
  6. Очень их люблю!!
    Отличный пост))
    http://irinabulgakova.blogspot.ru/
    http://vk.com/irinabulgakovalookbook

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я хочу еще попробовать остальные скрабы этой марки))) особенно кофейный

      Удалить
  7. Я уже давно использую скрабы этой марки, т.к. так же считаю, нет смысла переплачивать за такие вещи) Хотя малиновый я еще не пробовала, ни как мы с ним не встретимся к сожалению, не встречала в продаже.
    Хорошего дня и отличного настроения:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания и за комментарий)))) малиновый я сама редко вижу, дефицитный он какой то)

      Удалить
  8. Органик Шоп просто обожаю) Такую штуку пока не пробовала)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я наоборот у них кроме скрабов ничего не пробовала, а теперь вот думаю, что надо бы исправить это упущение)

      Удалить
  9. У меня был этот скраб и был ещё шоколадный. Всё мне в них нравится, кроме одного момента: они сильно крошатся при нанесении и часто у меня получалось так, что половина продукта - мимо кожа, при этом вся ванна в скрабе. Недавно попробовала бодишоповский скраб - отличная вещь и совершенно не крошится. Тем не менее, слишком дорого, как для скраба. Я тоже считаю, что работа скраба - чисто механическая и тратить огромные деньги не него просто бессмысленно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже сильно крошится. но я такое заметила не только у этого скраба, но у любого сильно насыщенного частицами (сахаром или солью), вот со скрабои от домашних рецептов тоже такая история, но я на это не обращаю внимания, все таки дешевое средство, не так жалко)) читала у тебя про набор Бодишоп, и про скраб там, мне вообще их средства очень нравятся, но именно скраб не пробовала, как ты заметила жаба душит))))))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.