воскресенье, 25 мая 2014 г.

Освежающий мусс для умывания для нормальной кожи Nivea


С некоторых пор средства для умывания занимают особое место в моей жизни, потому что с годами я поняла, что основа красивой и здоровой кожи, это не только ее увлажнение и питание, но и очищение. А уж сколько удовольствия доставляет ощущение свежести...
Так что я охотно пробую самые разные продукты для умывания. Не чураюсь и бюджетных марок. Именно поэтому решила попробовать мусс от Nivea. 
Чаще всего я остаюсь, если не довольной средством, то удовлетворенной. В данном случае не сложилось.
Мне очень понравился аромат мусса, это классический аромат кремов Nivea, я его просто обожаю. Мне понравилось удобство использования - дозатор выдавливает необходимое количество продукта, уже преобразуя его в пену. Мне понравилось качество и текстура пены - она мягкая и нежная, достаточно густая, но при этом легкая. Но на этом все.





Основной критерий - качество умывания - мне не понравился. Совсем.
Мусс не сушит кожу, нормально удаляет загрязнения. Не отлично, а просто нормально. Но после умывания у меня остается противное ощущение, что он не смылся до конца. Обещанной свежести нет, есть ощущение какого то налета на коже. Кожа не гладка и не бархатистая. В общем мне не понравилось. А вот мой муж оказался в полном восторге от этого мусса, но я списала это на его чисто мужскую безграмотность и неразборчивость в косметических средствах. Ведь мужчины и мылом умыться могут и ощутить себя при этом хорошо.

14 комментариев:

  1. Люблю тоник Nivea для нормальной и комби кожи, очищаю им кожу на ночь - обожаю, не изменяю ему ну очень долго уже.) А эта пенка была у меня раз и вроде понравилась, но это было зимой, а зимой, как известно, не так кожа загрязняется. На лето и мне было бы ее маловато.)
    Муж мой умывается мылом неизменно и бреется почему-то с ним, а раз в год, если заставлю, с пеной для бритья от Avene. Не понять их нам, наверное.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не пробовала тоники Nivea, надо посмотреть будет их.
      а я своего мужа сейчас заставляю умываться специальными средствами, есть ведь достойные и недорогие))

      Удалить
  2. Я тоже люблю пробовать новые умывалки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня вроде и любимая уже есть, а я все равно покупаю новые)) мало, найдется еще лучше)

      Удалить
  3. Раньше пользовалась косметикой Нивея (крема, умывашки, тоники), так заметила, что кожа стала иметь неравномерный цвет. Не стало просто напросто здорового цвета лица. Кожа какая-то тусклая стала..я подсела на марку Люмене. Пока все ровно - не разочаровывает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну Люмине мне гораздо больше нравится, чем Нивея)))) при чем весь их ассортимент больше на мой вкус)

      Удалить
  4. я ничего из Нивеа последнее время не покупаю,помню я пользовалась их тоником,но что-то мне не нравилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я зимой обязательно беру их классический крем, ну и гели для душа))) а для лица и правда - не особо качество

      Удалить
  5. Яна, спасибо за комментарии! А скажи не подсушивает, у меня сейчас обычный нивеевский и мне очень нравится, кстати!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за отзыв - избавила от ошибки и сэкономила всем нам деньги) Из Нивеи, как и многие, люблю крем в жестянке - вот уж воистину суперпитательное средство для зимы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я с тобой солидарна по поводу крема в банке))))

      Удалить
  7. Меня в магазине часто привлекают эти пенки (есть ещё розовая, если не ошибаюсь), но купить как-то рука не поднималась. Теперь и не куплю. На лето снова буду брать либо аптеку либо органику наверное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я розовую такую не видела. вот есть подобный же продукт у Натуры Сиберики, так во много раз достойней, я их мусс покупаю периодически мужу и сама подкрадываюсь, пользуюсь)))

      Удалить
  8. Спасибо за отзыв! Из этой категории я уважаю воздушный мусс VICHY, который приятно пенится и деликатно очищает кожу, не до "скрипа".


    Кстати, буду очень рада услышать мнение по поводу моего последнего поста)
    Заглядывай, очень жду!)
    4-TRENDY.COM

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.